-=Мир общения=

Объявление

Создать сайт в системе UcoZ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Мир общения= » Новости PC-игр » Clive Barker's Jericho


Clive Barker's Jericho

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хоррор-экшен, разрабатываемый под пристальным присмотром писателя Клайва Баркера. Маэстро обещает преподнести нам интереснейший и оригинальный сюжет. Суть примерно такова: мы попадем в город, расположенный где-то в Северной Африке и обнесенный стенами со всех сторон. За ними - такое же пространство с такими же стенами. И еще одно. И еще. Приближаясь к центру города, оружие в руках героя будет деградировать, тем же "займутся" и враги. То есть начиная с автоматов, которыми мы будем отправлять на тот свет современных солдат, со временем мы получим в руки секиры, предназначенные для сноса голов злобным инквизиторам.

_______________________
Писатель ужастиков Клайв Баркер (Clive Barker) хочет в очередной раз попытаться пролезть в игровую индустрию с новым проектом Jericho, который будет издан для консолей следующего поколения и PC компаний Codemasters. Насколько многим известно, личность Баркера была ранее известна по шутеру от третьего лица под названием Clive Barker's Undying, издателем которого выступила компания Electonic Arts.
Однако проект не смог достичь ожидаемых высот из-за противоречивых обзоров и содержания. Кстати, в 2005-ом году намечался релиз очередной игрушки от писателя - Demonik, но ее выход был отменен студией Majesco.
Близящийся к выходу проект Clive Barker's Jericho предложит игрокам погрузится в интригующее приключения, действие которого проходит в фантастическом мире, в центре которого кроется зло. В роли главного героя выступает член некоей секретной службы. С помощью различного оружия и магии он должен спасти человеческий род.

0

2

Игра со злом

Компьютерные игры и искусство в последнее время становятся понятиями все более и более несовместимыми. Алчные издатели, скармливающие населению однообразные бросовые поделки, и привычно их глотающие всеядные потребители – таковы неутешительные современные реалии. Лишь изредка одиночные проекты-самородки демонстрируют общественности истинный творческий потенциал компьютерных развлечений. Среди них – прославленный жутик Clive Barker’s Undying, памятный всем любителям мистических шутеров. Вышедшая в 2001 году игра в одно мгновение заняла почетное место на вершине horror-олимпа рядом с Alone in the Dark, достойных ПК-альтернатив которому до тех пор просто не существовало.
Именно поэтому известие о начале работ Баркера и компании Codemasters над новым совместным проектом – шутером под названием Clive Barker’s Jericho – столь радостно восприняли просвещенные игроки и любители страшных историй.

Ад на Земле

Клайв Баркер – известный английский писатель, уроженец Ливерпуля, прославившийся прежде всего своим вкладом в жанр «horror»: автор романов «Damnation Game» и «Books Of Blood», принесших ему популярность в США и Великобритании, а также режиссер и сценарист культового кинофильма «Hellraiser». Зловещая печать изящного и увлекательного кошмара выделяет из общего строя любое произведение этого мастера ужасов, будь то книга, картина, фильм и даже компьютерная игра. На вопросы же о том, сможет ли Jericho предстать когда-нибудь в виде литературного произведения или кинофильма, писатель всегда отвечал: «В моем воображении есть идеи, которые могут стать только книгами, идеи, которые я могу воплотить лишь в картинах, а эта вещь определенно должна стать игрой…»
Согласно словам Клайва Баркера, он вовлечен в каждый этап работы над проектом, вплоть до обсуждения с разработчиками каждого наброска и идеи. Это основной момент, отличающий процесс выпечки новой игры от создания Undying, когда беллетрист включился в творческий процесс лишь на финальных его стадиях, ограничившись, в сущности, внесением косметических поправок в готовый сюжет.

Назад, к истокам

Все начинается с того, что из затерянного в пустыне древнего города Иерихона по миру начинает расползаться древнее зло. Тогда в палестинский город отправляется вооруженный спецотряд, обученный как классическому ведению войны, так и священным боевым таинствам. Его задача – выследить в глубинах древних застроек источник дьявольской заразы и уничтожить его прежде, чем погибнет все человечество. Баркер предлагает своеобразную концепцию устройства этого города. За рядом его защитных стен находится еще один, а затем еще и еще… «По принципу русской матрешки», – как пояснил сам автор. Несколько пространств расположены одно в другом, и в каждом из них игрок станет свидетелем очередной истории о воинах добра, потерпевших поражение в борьбе с порождениями зла.
Сначала главный герой повстречает в старом африканском городе относительно современных бойцов, затем солдат времен Первой мировой войны, крестоносцев, римских легионеров и т.д. Время будет течь в обратную сторону, антураж – принимать исторические черты, оружие становиться все более грубым, а людское мышление –примитивным. И чем ближе к истокам зла будет продвигаться отряд, тем больше кошмарных спектаклей по мотивам истории человечества увидит игрок.
Хотя банальная истина о значении внутренней красоты звучит в отношении horror-игры как нельзя уместно, встречают все-таки по одежке. Но графическая составляющая Jericho вполне способна выбить из седла даже самого строгого ценителя – чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на неправдоподобно красивые скриншоты. А заочная нацеленность Clive Barker’s Jericho на рейтинг Mature (17 лет и старше) гарантирует отсутствие зеленой крови и прочих реверансов в сторону подростковой аудитории.

Грядущий апокалипсис

Слова Баркера внушительны и как нельзя более серьезны. Не отвлекаясь на бессодержательные обещания, сочинение которых все-таки удел пиар-менеджеров Codemasters, мэтр «ужасной» литературы работает над сценарием Иерихона с не меньшей отдачей, чем над очередным фильмом или печатным бестселлером. Приятно осознавать, что еще остались в игровой индустрии люди, обстоятельно подходящие к работе над сюжетом и не стремящиеся с фальшивой улыбкой всучить как можно большему количеству людей неуклюжую серую дрянь с пометкой "абсолютный убийца всех жутиков".

0

3

Скриншоты:

0

4

И еще

0

5

Ваще жду  :help:

0

6

Трепещитье он уже скоро
«Бука» нагоняет страх
Издательство «Бука» выпустит на территории России ещё одну игру от компании Codemasters – хоррор-экшен по сюжету известного писателя и режиссера Клайва Баркера Clive Barker’s Jericho, где сплелись самые мрачные и безумные элементы его творчества. Русская локализация проекта выйдет в четвертом квартале нынешнего года.

0

7

А чё скриншотов нету?

0

8

4 и 3 пост смотри

0


Вы здесь » -=Мир общения= » Новости PC-игр » Clive Barker's Jericho