-=Мир общения=

Объявление

Создать сайт в системе UcoZ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Мир общения= » Racing » GTR 2


GTR 2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гонки для настоящих профи... Без руля лучше не соваться!!!!!

Вершина мастерства

Прошлым летом компания SimBin Development выпустила весьма неплохой симулятор GTR, отличающийся хорошей физикой автомобилей, лицензированными трассами и машинами и по праву снискавший любовь истинных фанатов гоночных симуляторов. И вот спустя год на полках магазинов красуется коробка с совершенно новым продуктом GTR 2: FIA GT Racing Game. Концепция игры создавалась на основе реальных соревнований FIA Gran Turismo, очень популярных во всем мире и, к сожалению, практически не известных у нас. Пора положить этому конец, и познакомится с этим видом гоночных соревнований, поиграв в GTR 2 вы поймете, что такое настоящая скорость и азарт погони, погрузитесь в атмосферу борьбы и стратегии, но прежде чем включится в реальную борьбу, давайте пройдем курс обучения вождению, ведь все не так просто, как кажется на первый взгляд.

                                                                   Ученье свет, а не ученье - разбитый корвет

Гоночные симуляторы класс игр, что называется на любителя, и порой новичкам бывает очень трудно освоиться и вникнуть во все тонкости управления и настройки мощных спортивных автомобилей. Поняв эту простую истину, разработчики GTR 2 решили пойти на встречу казуальным геймерам и включили в игру отличный режим обучения. Разделенный на несколько уроков, он позволяет вам научится правильно разгоняться, тормозить, грамотно выбирать траекторию движения на трассе, правильно входить в повороты и совершать обгоны. Все очень наглядно и удобно, в меню подробно описываются тонкости автомобильного мастерства, так что недостатка информации у вас не будет. Во время самого урока, например, наиболее удобная траектория будет подсвечена специальным маркером, так что вы никогда не собьетесь. Немного освоившись с управлением, можно потихоньку начинать пробовать свои силы на настоящих гоночных трассах, но не торопитесь, для начала все в том же режиме обучения под надзором строгого, но справедливого полупрозрачного инструктора изучите все особенности выбранной трассы и попрактикуйтесь в прохождении наиболее сложных участков. Справились с заданиями на "отлично"? Прекрасно, получите в подарок новые соревнования и новые машины.  Набравшись теоретических и практических знаний, можете пробовать свои силы на серьезных соревнованиях, коих представлено в достаточном количестве: помимо официальных FIA GT 2003/2004 чемпионатов, вы можете поучаствовать еще более чем в дюжине различных соревнований, проводящихся на машинах своего класса. Помимо официальных соревнований, вы можете поучаствовать в уникальной гонке, длящейся 24 часа. Это гонка для настоящих экстремалов, ведь если захотите вы можете целые сутки напролет не вылезать из-за компьютера, хотя такое вряд ли кто выдержит, поэтому есть возможность, пока вы будете отдыхать, поручить управление, неутомимому AI. Если у вас нет времени или желания так долго соревноваться, то можно сократить реальное время гонки до нескольких часов, так что выбор за вами. В режиме "выходной гонщика" вы можете профессионально настроить свой гоночный автомобиль, попробовать разные типы резины и прочие запасные части. Вы выбираете машину, настраиваете ее по вашему вкусу, выбираете трассу и гонщика, с которым вы хотите устроить дуэль. Кстати в списках гонщиков есть одно имя, знакомое людям далеким от автоспорта, это знаменитый шоумен и гонщик Николай Фоменко! Так что скучать во время гонки вы не будете. Настроек автомобиля очень много и любители могут часами пробовать различные комбинации, огорчает только то, что меню настроек очень запутано и громоздко, и нуждается в оптимизации, да и во время гонки, заезжая на пит-стоп довольно долго придется кликать мышью по нужным опциям.     

Наматывая мили на кардан

Вообще надо сказать, разработчики гордо заявляют о том, что в игре 144 различных автомобиля и 19 лицензированных трасс. И если с трассами нас не обманули, то с количеством машин явно схитрили, ведь за отдельную машину считается каждая машина каждой команды, таким образом, в пределах одного класса машины могут отличаться только наклейками спонсоров и некоторыми настройками. Если разобраться, то уникальных машин около 25, но какие это машины! Прекрасно смоделированные, с детально проработанной трехмерным салоном, каждая машина обладает индивидуальной физикой. Машина очень реалистично ведет себя на дороге, так что аркадности в игре никакой не чувствуется, истинные фанаты симуляторов получат максимум удовольствия от управления виртуальными авто. На поведение машины влияет множество факторов, от состояния шин, до температуры тормозных дисков. Не учтя какой-либо фактор окружающей среды и вовремя не совершив пит-стоп, можно поплатится вылетом с трассы (при этом вернуться на нее будет не так то просто - машина отчаянно буксует в гравии и едет очень медленно). В случае столкновения с другой машиной вы можете подлететь на несколько метров вверх и упасть, разбив автомобиль вдребезги, что, конечно, выглядит очень зрелищно и трагично, но в то же время очень неестественно, ведь машина конкурента за место на подиуме, поедет как ни в чем не бывало, получив лишь незначительные повреждения, ну а вам придется начинать гонку заново, такова жизнь неумелого гонщика. 

Искусственный интеллект противников оставляет весьма хорошие впечатления, он умело совершает маневры, грамотно рассчитывает скорость и порой даже совершает чисто человеческие ошибки, что придает игре еще большего реализма. "Зубастость" AI регулируется специальным ползунком перед началом гонки, тут все очень просто: выставляем профессионализм оппонентов в процентах, указываем стиль вождения и получаем достойного противника. Вот только иногда бывает так, что в квалификации противника обыграть очень легко, а в самой гонке неожиданно выясняется, что вы никак не можете одолеть электрический интеллект. Приходится тратить много времени на настройку "ума" противников под каждую гонку и искать золотую середину. Если на первых порах вы чувствуете, что плохо знаете трассу, то можно во время гонки попросить помощи у компьютера и многомудрый AI любезно пройдет за вас опасный поворот или совершит другой трудный маневр. Только не очень то увлекайтесь, иначе вы никогда не смените статус "Новичок" на "Полупрофи" и тем более "Профи". Больше тренируйтесь, и вы станете великим гонщиком, пускай только виртуальным, но и этого не так легко достичь.

Что это там такое беленькое чернеется?

Графическое оформление в игре оставляет двоякое впечатление. Автомобили, воссозданные по заводским чертежам, выглядят просто безупречно, так и хочется провести ладонью по их блестящему на солнце кузову, прекрасная система повреждений, реалистичная смена дня и ночи, хорошие эффекты дождя не только радуют глаз, но и заставляют понервничать, ведь и видимость ухудшается и машиной становится намного трудней управлять. А вот графическое воплощение стадионов, зрителей и дороги оставляют самые неприятные впечатления. Эти важные для "атмосферности" соревнования элементы выполнены очень примитивно и совершенно не радуют глаз, а иногда и вовсе раздражают. Статичная растительность и комиссары, стоящие около дороги смотрятся очень непрезентабельно, и своим нелепым видом мешают по-настоящему насладиться гонкой. И это притом, что игра требует очень мощный компьютер, если вы поставите все графические настройки на максимум, то пока вы одни на трассе играть еще можно, а вот как только начинают появляться машины соперников, то игра начинает жутко тормозить - слишком много ресурсов тратится на расчет физики соперников.   

Звук в игре очень хорош - в меню приятная, не напрягающая электронная музыка, в гонке шум моторов и визг тормозов. Разработчики уверяют, что звуки работающих двигателей записывались с реальных авто, у нас нет повода сомневаться в искренности создателей игры, звук действительно очень достоверный.

Рульная игра, но только с рулем

GTR 2 - главный претендент на почетное звание симулятора года на персональном компьютере. Очень реалистичный и достоверный симулятор, с хорошей физикой и сильным AI придется по вкусу заядлым любителям автомобильных симуляторов. Игровые трассы, воссозданные один в один со своих реальных прототипов и самые быстрые автомобили, позволят вам погрузиться в увлекательный мир гонок Gran Turismo. А очень подробный и увлекательный режим обучения, без сомнения понравится новичкам, уставшим от аркадных гонок и желающих попробовать свои силы в настоящем симуляторе. Вот только и профессионалам и любителям настоятельно рекомендуется играть только с рулем, на клавиатуре невозможно получить то удовольствие от игры, которое получаешь от управления машины хорошим рулем, да и на более поздних этапах вы попросту не сможете побеждать в гонках, так что приобретайте руль и вперед - на штурм гоночных трасс!

0

2

GTR 2 отстой!!!

0


Вы здесь » -=Мир общения= » Racing » GTR 2