-=Мир общения=

Объявление

Создать сайт в системе UcoZ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Мир общения= » MMO » Second Life


Second Life

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Остров доктора Моро

Количество пользователей всемирной паутины растёт со скоростью делящейся бактерии, попавшей в благоприятные условия. Только в данном случае благоприятными условиями служат не количество света и пищи, а количество интернет-провайдеров на душу населения и ширина находящегося в их владении канала. Опустив неутешительную статистику нашей страны, где Интернет по-прежнему многими воспринимается как средство для разжижения молодых и неокрепших мозгов, и основываясь лишь на сведениях из <забугорья>, можно сделать вывод, что всемирная сеть уже давно перестала быть только источником информации и средством общения, став местом излюбленного времяпровождения и развлечения для десятков и сотен тысяч пользователей, ведущих по-настоящему двойную жизнь - одну в реальном мире, с его проблемами и заботами, а другую в мире виртуальном, где можно полностью расслабиться и почувствовать себя безнаказанным.
И если раньше каждый человек по-своему искал выражение своей индивидуальности, кто противников крошил в Unreal Tournament, а кто рыбку ловил, спрятавшись от домочадцев в тихой гавани на другом конце планеты, то теперь благодаря Linden Labs из Сан-Франциско все нуждающиеся в жизни виртуальной, смогут получить небольшой надел земли, который можно превратить во что угодно, а также воспользоваться всеми благами и возможностями самой свежей многопользовательской игры под названием Second Life.
Стоит ли игра свеч?

Прежде, чем я расскажу о том, какие <золотые горы> вас ожидают, если вы примите участие в игре, позволю себе небольшое лирическое отступление, которое советую прочесть внимательно, а ещё лучше дважды, чтобы потом не рвать на себе волосы и не кусать локти. Испугались? Хорошо, а теперь слушайте и запоминайте.
Как и многие другие игры жанра MMORPG, Second Life - не бесплатная, месячная плата выливается пользователю в 14.95 совсем не виртуальных американских долларов. Раз есть оплата, то осуществлять вам её придётся посредством кредитной карточки вроде VISA или Master Card. Понятное дело, не в каменном веке живём, поэтому у многих наверняка такая карточка найдётся, но вот использовать вам её я строго не рекомендую, если только срок действия карты не истекает через неделю, а на вашему счету осталась ровно указанная разработчиками сумма. Более того, на сайте игры можно скачать пробную версию на пять дней пользования, но даже тогда разработчики требуют номер вашей кредитки, а также просят заключить предварительный договор о последующей оплате. Если по прошествии пяти дней после начала бесплатной игры вы не аннулируете свой договор, то разработчики сочтут вас согласными с условиями договора и с вас автоматически снимут первый взнос. Одним словом, если вы всё-таки решились поиграть в Second Life, то, прежде всего, навестите свой банк и узнайте у них об услуге по созданию виртуальной карточки, на которую вы можете ничего и не класть и которая действует несколько недель, а во-вторых, не проморгайте последний день бесплатной игры, если хотите аннулировать все ранее подписанные соглашения с разработчиками.
Человек родился

Но вернёмся к игре, а точнее к тому миру, частью которого можете стать и вы, проявив некоторое терпение и смекалку.
После посещения главной страницы игры (сайтов фанатов и участников уже тоже довольно много), на которой вы должны скачать саму игру (на данный момент занимает около 11 MB) и дать имя своему герою/героине, устанавливайте Second Life на компьютер и пристёгивайте ремни, мы отправляемся в путешествие длиною в вашу вторую жизнь.
Перед тем, как вы сможете активно включиться в игру, вам предлагается посетить тренировочный остров под названием Прелюдия. На острове вам будет помогать доброжелательное семейство Линдонов (Lindon), если оно не спит, так как они - явно американцы и обычно бодрствуют в то время, когда у всех нормальных людей ночь. Кроме вас по острову наверняка будут бродить такие же зелёные новички, как и вы. Вы можете с ними поболтать, но помочь они вам вряд ли чем смогут.
Вашей главной задачей будет добраться до места под названием Graduation Gazebo, где выдаются аттестаты зрелости и путёвки во вторую жизнь. Для получения аттестата вы должны успешно сдать экзамены по таким предметам как: риторика, изменение имиджа, ловкость рук с обманом и без, создание легенды, ориентация на местности, а также получение лётных прав. Да, да, вы не ослышались - в Second Life вы можете забыть о таком нудном и медленном способе передвижения, как ходьба, целиком заменив его полётами не только во сне, но и наяву.
После прохождения Прелюдии вы окажетесь на распутье многих дорог. Но не спешите бежать по первой попавшейся, а для начала посетите форумы и коммуны заядлых игроков, где можно выяснить, какие возможности игры подходят для выполнения именно ваших задумок и желаний.
В основном в Second Life встречаются несколько разновидностей игроков: болтуны - пришедшие в игру ради общения, которые могут часами стоять на одном месте и рассказывать о том, как они недавно ездили к морю; строители и дизайнеры - эти люди фактически создают мир игры, перекраивают ландшафт некогда безлюдных островов, возводят замки, башни и воплощают свои творческие идеи; магнаты - предприимчивые люди, которые создают ходовой товар с целью его продать и сколотить состояние, чтобы затем его или закопать в виде клада или пустить на благотворительность. Но в основном в Second Life преобладают игроки, без определённого рода занятий и привязанностей - свободные художники, так сказать.
В течение игры вы не можете разве что изменить имя, всё остальное - милости просим, от причёски и цвета ботинок, до наращивания мускулатуры и смены пола. Выбор и количество вариантов лиц, фигур, причёсок и одежды настолько велик, что вы вряд ли встретите похожих друг на друга игроков, если только они не близнецы. Ну, и если, например, вы не нашли в предложенном списке чёрных зрачков или причёски "ирокез", то вы всегда вольны создать недостающие части собственными руками. Кто знает, может ваша причёска будет настолько удачной, что вы сможете продать на неё права и купить на вырученные деньги домик в деревне или уютное подземелье в замке Дракулы.
Все люди - братья, или кто спал в моей кровати?

Так как игра занимает всего десяток мегабайт на вашем жёстком диске, то всё ваше состояние, как движимое, так и недвижимое, хранится вовсе не на вашем компьютере, а на сервере игры, становясь доступным для обозрения других игроков. Разумеется, в ваше отсутствие никто не сможет спалить ваши хоромы, но купить выставленную на продажу метлу для полётов другие игроки могут, ровно, как и заглянуть в вашу спальню или проверить, что сегодня готовится на обед.
По щучьему велению, по моему хотению

Отдельной похвалы заслуживает конструктор игры, позволяющий игроку создавать моды. При определённых навыках вы сможете создавать полностью трёхмерные объекты, текстуры к ним, а также писать сценарии, по которым эти объекты будут взаимодействовать с игроками и самой игрой. Например, вы можете создать печку и как Емеля кататься на ней по острову, распугивая зазевавшихся игроков. Надоест кататься, спокойно выставляйте объект на продажу - обязательно кто-нибудь соблазнится. Можно создавать предметы и поменьше, например, фонарик или зонтик, их тоже всегда можно толкнуть в ближайшем магазинчике или обменять на что-нибудь полезное у другого игрока.
Для создания таких серьёзных объектов, как дома, дворцы и прочие эффектные строения одного желания будет мало - придётся изучить теорию написания сценариев и дизайна на уровне не ниже того, каким обладают дизайнеры модов в других играх.
Общественная жизнь

Каждый день в Second Life не похож на другой, причём не только погодой. В мире часто проходят различные конкурсы и вечеринки, принять участие в которых может любой желающий, причём даже в роли одного из устроителей. Следите за рекламой, может и на вас падёт выбор Фортуны, и вы прославитесь на весь честной мир, как модный ди-джей в самом посещаемом месте Second Life - дискотеке.
Чтобы бравые ребята не заскучали без Counter-Strike, в игре предусмотрено создание оружия, причём любого, которое вам только придёт в голову. Вот уж где раздолье для любителей фазеров и лазеров. После того, как оружие создано, вы можете его протестировать на специально отведённых для этого территориях. Летать там нельзя, зато всегда можно <нарисовать> себе танк или пару крыльев. Сражения в основном напоминают вариации на тему <захват флага> и удержания базы, зато какие это базы и какие это флаги!
Последнее слово перед дисконнектом

Если у вас есть склонности к дизайну модов и длинным зависаниям в сети, плюс вы сидите на широком канале (что является обязательным условием и серьезным ограничением для роста популярности любой онлайновой забавы), то Second Life для вас - просто подарок судьбы, а цена в 15$ покажется просто смешной. В остальных случаях, я рекомендую хотя бы одним глазком взглянуть на эту, безусловно, неординарную игру, приближающую нас ещё на один шаг к миру грёз. Только не забудьте вернуться в реальность до рассвета, а то мало ли чего...

0

2

Большое спасибо за инфу

0

3

Пожалуйста ))

0

4

Iluha_3W написал(а):

Пожалуйста ))

;)

0

5

А чё за игра-то?

0

6

а ты название темы читал, куда зашел?

0

7

Блин читал...! Инфу неохото читать, выложите скриншот..! Плиз..! patsak.gif

0

8

ZiP Dots Family написал(а):

Инфу неохото читать

А для чего тогда Илюха старался?  :(

0

9

А для чего тогда Илюха старался?

ппц... Я её тоже не читал! буковок оч много... :black_eye:

0

10

ага  :friends:

0

11

Iluha_3W написал(а):

ппц... Я её тоже не читал! буковок оч много...

Ой мля  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

12

Принс ты опять начал по 30 смайлов ставить?!

0

13

ZiP Dots Family написал(а):

Принс ты опять начал по 30 смайлов ставить?!

А что в этом такого?

0

14

Там их не тридцать а 14

0

15

НУ я не считал...Так к слову сказал, ну дак чё там со скриншотами

0

16

ZiP написал(а):

ну дак чё там со скриншотами

МММММ.....С какими

0

17

Prince написал(а):

С какими

НУ я когда-то  просил по игре тут хотябы несколько скринов выложить

0

18

ZiP написал(а):

НУ я когда-то  просил по игре тут хотябы несколько скринов выложить

Ууууупьсь

0

19

Вот вот.....

0

20

ZiP написал(а):

Вот вот.....

Обложались

0


Вы здесь » -=Мир общения= » MMO » Second Life